更新时间:2025-05-31 18:10:12 ip归属地:邵阳,天气:多云,温度:21-30 浏览次数:12 公司名称:天津 鑫铭万通商贸(邵阳市分公司)
产品参数 | |
---|---|
产品价格 | 4600元/吨 |
发货期限 | 3天 |
供货总量 | 5898.68吨 |
运费说明 | 电议 |
小起订 | 1 |
质量等级 | A |
是否厂家 | 是 |
产品材质 | 20G,15crmoG,Q345C,Q345D,Q345E,L245,L360 |
产品品牌 | 鑫铭万通 |
产品规格 | 10-720 |
发货城市 | 天津,山东,长沙,上海 |
产品产地 | 天钢,宝钢,包钢 |
加工定制 | 是 |
可售卖地 | 全国 |
产品重量 | 58000吨 |
质保时间 | 3年 |
外形尺寸 | 圆形 |
材质 | 无缝钢管 |
产地 | 天津 |
规格 | 齐全 |
类型 | 钢管 |
颜色 | 金属色 |
品牌 | 鑫铭万通 |
型号 | 齐全 |
可定制 | 是 |
邵阳L245N管线管-可寄样品
<br />   邵阳鑫铭万通公司,邵阳GB/T6479无缝管图片,邵阳GB/T5310无缝管,邵阳无缝钢管厂家敏感词过滤假设有一家工厂专门生产铁杯子,接了一份订单的价格是10元/个,原料铁皮成本是8元/个,加工费是1元/个,那么利润就是1元/个。无缝钢管订单完成后,客户认为满意,打算签下为期一年的采购合同,每个月采购10万个。对于这份订单,工厂有以下方法来处理:一是不接这份订单。工厂担心一年后,无缝钢管原料铁皮的成本涨到15元/个,加上加工成本,那么,每生产一个杯子就会亏6元,工厂可能就倒闭了。二是接这份订单。工厂需要把要用的一年的铁皮全部囤好,原料成本总计约120万元。除开工厂囤货的成本,每个杯子能有0.5元的利润。三是厂方根据自己做了二三十年的经验判断,未来原材料价格会下跌,决定赌一把接下订单。而现实中未来有两种可能性,如果原料价格下跌,工厂就拿到了超过1元/个的利润。但如果原料价格上涨,工厂就有大额亏损的可能性。